Аукцион на право осуществления пассажирских перевозок объявила мэрия Биробиджана

16:00 | 28 мая, 2018
28 мая, РИА Биробиджан.

В прошлом году в Биробиджане не удалось запустить новую маршрутную сеть. В настоящее время мэрия областного центра объявила аукцион на право осуществления городских пассажирских автоперевозок, сообщила корр. РИА Биробиджан советник мэра города Дарья Ващенко.

В прошлом году в Биробиджане не удалось запустить новую маршрутную сеть, так как в адрес мэрии областного центра городская прокуратура внесла представление о нарушениях прав автоперевозчиков при утверждении городской администрацией муниципальной маршрутной сети.  Также Управление Федеральной антимонопольной службы по ЕАО выдало предписание об устранении нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок.

— В течение определенного времени сотрудники управления ЖКХ мэрии г. Биробиджана проводили работу по устранению выявленных недостатков, — говорит первый заместить мэра г. Биробиджана Андрей Пивенко. – В том числе, в областном центре проводятся работы по обустройству и оборудованию остановочных комплексов, по установке дорожных знаков, разметки, лавочек.

Кроме того, мэрия областного центра объявила аукцион на право осуществления городских пассажирских автоперевозок на основании ФЗ № 44 «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», ФЗ № 220 «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации», ФЗ № 135 «О защите конкуренции».

Таким образом, маршрутная сеть будет распределена среди перевозчиков на конкурсной основе при прочих равноправных условиях. Кроме того, частники будут обязаны соблюдать условия договора, в частности, расписание движения автобусов и нести при этом ответственность. В этом случае мэрия г. Биробиджана сможет контролировать их работу и не будет перекоса в расписании движения автобусов. Это позволит избежать гонок, которые любят устраивать частные перевозчики», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #аукцион #перевозки #пассажиры #закупки #товары

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *