Аварийные дороги с. Ленинское ЕАО проверила прокуратура после информации холдинга РИА Биробиджан

14:30 | 1 октября, 2020
1 октября, РИА Биробиджан.

Прокуратура Ленинского района провела проверку по репортажу ГТРК «Бира» и сообщению пользователя, размещенному на странице «ГлазНародаЕАО» информационного портала «РИА Биробиджан». В видеосюжетах местные жители жаловались на неудовлетворительное (аварийное) состояние автомобильных дорог в с. Ленинское, из-за чего проезд транспортных средств, а также автотранспорта специализированных служб к объектам социальной инфраструктуры, в том числе к ОГБУЗ «Ленинская центральная районная больница» был затруднен, сообщили корр. РИА Биробиджан в областной прокуратуре.

Проверка дорог

«В рамках проверки прокурором Ленинского района Анатолием Толстихиным совместно с представителями администрации и сотрудниками ГИБДД осуществлен выезд с целью обследования автомобильных дорог общего пользования на территории Ленинского сельского поселения.

Установлено, что на автомобильных дорогах в районе переулков Почтовый и Больничный, улиц Ленина, Почтовая, Октябрьская и Кагыкина с. Ленинское дорожное полотно находится в неудовлетворительном состоянии, имеются многочисленные ямы и просадки грунта.

Проверка дорог

В этой связи, прокуратура района в адрес главы администрации Ленинского сельского поселения внесла представление об устранении нарушений закона, причин и условий, им способствующих, и потребовала принять меры по ремонту автомобильных дорог.

В отношении администрации МО «Ленинское сельское поселение» и главы поселения возбуждено 2 дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог). Материалы проверки направлены в суд для рассмотрения по существу.

Проверка дорог

Одновременно с этим, прокуратура района проверила исполнение решения суда, принятого ранее по исковому заявлению надзорного ведомства о понуждении администрации МО «Ленинское сельское поселение» организовать проведение ремонтных работ на участках автомобильных дорог в с. Ленинское

Проверка показала, что судебными приставами-исполнителями районного ОСП меры к принудительному исполнению судебного решения в полной мере не принимались, в связи с чем в адрес руководителя УФССП России по Хабаровскому краю и ЕАО прокуратура  внесла представление и потребовала принять меры к устранению выявленных нарушений.

Проверка дорог

В настоящее время надзорные мероприятия продолжаются, администрацией Ленинского сельского поселения организованно проведение ремонтных работ дорог в с. Ленинское.

Фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры Ленинского района», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #прокуратура #проверка #дороги

Фото: прокуратура ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *