Аварий в ЕАО с участием подростков станет меньше: воспитанникам лагеря «Жемчужина» объяснили правила поведения на дорогах

9:30 | 11 июля, 2019
11 июля, РИА Биробиджан.

На территории Еврейской автономной области в летнее время с 5 по 21 июля работает профильная смена лагеря «Жемчужина» – «Безопасный остров».  Продолжительность смены 18 дней, наполняемость – более 80 детей, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

«Повседневная жизнь отдыхающих детей наполнена самыми различными познавательными мероприятиями, спортивными соревнованиями, конкурсами и концертами, которые помогают им организовывать и проводить сотрудники полиции.

«Жемчужина»

Совместно с ветеранами органов внутренних дел и представителями Общественного совета при УМВД России по ЕАО в течении смены для ребят пройдут познавательные встречи со стражами правопорядка и ветеранами МВД, которые расскажут о работе сотрудников полиции.

Перед началом смены был утвержден план мероприятий, который включил в себя показательные выступления сотрудников спецподразделения областного полицейского ведомства, правовые викторины, знакомство с кинологами и их подопечными и др.

Призом для отличившихся ребят станет экскурсия в Музей Славы УМВД России по ЕАО.

Для мальчишек и девчонок начальником отделения по работе с личным составом МОМВД России «Биробиджанский» Еленой Юрчак проведена правовая викторина, где она напомнила подросткам об их правах и обязанностях, а также об ответственности за совершение противоправных проступков.

«Жемчужина»

Профилактическую беседу по правилам безопасного поведения на дорогах в период летних школьных каникул рассказала инспектор по особым поручениям ГИБДД УМВД России по ЕАО Оксана Клигунова. Во время беседы инспектор ГИБДД закрепила с ребятами правила безопасного поведения на улицах и дорогах города, а также правила перехода проезжей части; разъяснила причины и условия совершения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, повторила требования, предъявляемые к пешеходам и велосипедистам, а также довела информацию по использованию световозвращающих приспособлений и необходимости их применения в процессе участия в дорожном движении в темное время суток.

Ежедневно для ребят проходят занятия по обучению приемам борьбы и рукопашного боя, которые проводит мастер спорта России, заместитель председателя РОО Динамо ЕАО Дмитрий Середа.

«Жемчужина»

Впереди ребят ждут занятия по обучению сборке, разборке оружия, игра «Следопыт», квест игра «Раскрытие преступления», конкурс видеороликов «Жизнь детективного агентства» и многое другое», – говорится в сообщении.

 

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #ДТП #дети # авария #безопасность

Фото: пресс-служба УМВД России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *