Автобусное сообщение с отдаленными селами ЕАО восстановлено

14:00 | 3 февраля, 2018
3 февраля, РИА Биробиджан.

Представители регионального отделения Общероссийского народного фронта в Еврейской автономной области добились возобновления пассажирских перевозок по маршруту Амурзет – Биробиджан – Амурзет, которые были отменены с 1 января 2018 г., сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт ОНФ ЕАО.

Как отмечается, борьба за восстановление пассажирского сообщения началась с того, что жители Полевского сельского поселения направили обращение в региональное отделение Народного фронта с просьбой оказать помощь в решении транспортной проблемы.

Общественники в свою очередь направили обращение в адрес региональных и муниципальных органов исполнительной власти. Вопрос был также поднят на заседании региональной рабочей группы ОНФ «Общество и власть: прямой диалог» с участием представителей правительства области, Октябрьского муниципального района, прокуратуры и СМИ.

По информации управления автомобильных дорог и транспорта правительства области, автобусное сообщение Амурзет – Биробиджан – Амурзет восстановлено с 1 февраля. Рейсовые автобусы следуют по прежнему маршруту, пролегающему через села Доброе и Самара.

«Наиболее остро проблему отмены рейсового автобуса ощутили жители отдаленных населенных пунктов, в которые зачастую не заезжают частные перевозчики, и людям приходилось платить дополнительные средства, чтобы доехать из села до трассы или райцентра и там пересесть на такси. Сейчас автобусное сообщение восстановлено и задача власти – не допустить подобной ситуации в дальнейшем», – подчеркнул руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Общество и власть: прямой диалог» Денис Рыбьяков.

#riabir #новости #еао #онф #дорога #амурзет #маршрут #автобус

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *