Автобусы вышли на маршруты после двухдневного перерыва в Биробиджане

16:25 | 25 ноября, 2021
25 ноября, РИА Биробиджан.

После вынужденного двухдневного перерыва, сегодня, 25 ноября, на линию вышел общественный транспорт. Но, из-за того, что не везде готовы остановочные комплексы и разворотные площадки, наблюдается сбой в работе автобусов, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— Основные городские магистрали мы расчистили от большого объема снега, есть проблемы в поселковых районах областного центра, — рассказал мэр Биробиджана Александр Головатый. – Не везде до конца расчищены остановочные комплексы, на них сейчас работают волонтеры. В поселках Августовский, Тукалевский, Партизанский-2, микрорайон «Биробиджан-2», Сопка работает техника, расчищает дороги, по которым проходят автобусные маршруты. В пос. им. Лукашово также работает техника. Здесь в первую очередь необходимо привести в порядок дорогу, ведущую к школе, а также расчистить  автодорогу, по которой ходит общественный транспорт. Только потом начнется уборка второстепенных дорог.

Кроме того, многие автомобилисты стали использовать конечные автобусные остановки как парковки и соответственно автобус к ним не может подойти. Вопрос этот решается совместно руководством МО МВД «Биробиджанский» и ГИБДД. Большая просьба к водителям убрать свой автотранспорт.

Уважаемые биробиджанцы! В течение нескольких дней будут возникать сбои в работе общественного транспорта, расписание не везде будет соблюдаться, поэтому большая просьба отнестись к этому с пониманием. Все проблемы, которые возникают, стараемся оперативно решить.

Мэрия Биробиджана призывает гостей и жителей областного центра быть предельно осторожными.

Берегите себя и своих близких!

Если требуется помощь, или вам известно о необходимости проведения спасательных мероприятий, звоните в пожарно-спасательную службу МЧС России по номеру «101».

Единая дежурно-диспетчерская служба г. Биробиджана 2-22-85,

Единый телефон вызова экстренных служб – «112».

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #автобусы #погода #снег

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *