Автогрейдер не виноват в том, что водитель «Тойоты» превысил скорость

9:46 | 2 сентября, 2016
2 сентября, РИА Биробиджан.

Госавтоинспекция информирует, что за минувшие сутки на территории области зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек получил телесные повреждения.

Так, 1 сентября в 14 часов 30 минут на автодороге «Чита-Хабаровск» водитель «Тойота Хайс» не правильно выбрал скорость движения, не учел погодные условия (дождь), не справился с рулевым управлением, в результате чего совершил наезд на стоящий автогрейдер. В ДТП водитель «Тойота» получил травмы различной степени тяжести.

За дежурные сутки сотрудниками ДПС области выявлено 77 нарушений Правил дорожного движения, из них 3 водителя привлечены к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей, 16 за неиспользование ремней безопасности. Отстранено от управления транспортных средств 2 гражданина, не имеющих прав на управление, выявлено 17 нарушений пешеходами и 1 нарушение, связанное с выездом на полосу встречного движения.

Государственная инспекция безопасности дорожного движения, в рамках сотрудничества, обращается к жителям нашего города с просьбой о предоставлении записей с видеорегистраторов различных, вызывающих интерес, дорожных сюжетов, резонансных фактов дорожно-транспортных происшествий, свидетелями которых Вы стали.

Данные сюжеты будут использоваться с пропагандистской и разъяснительной целью в рамках познавательных телепрограмм «Главная дорога» и «Чрезвычайное происшествие» телеканала «НТВ», а также в программе «Коробка передач» телеканала «СТС-Биробиджан».

Сюжеты со своих видеорегистраторов предоставлять по адресу: Биробиджан, переулок Малый, 12, кабинет № 8 (кабинет пропаганды ПДД) или на адрес электронной почты: gibdd79@mvd.ru.

Госавтоинспекция области информирует всех участников дорожного движения о возможности использования средств аудио, видеозаписи при контактах с сотрудниками полиции.

serviceCAHP774J

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *