Автоледи, сбившая пешехода в ЕАО, возместила моральный вред пострадавшему только в виду угрозы остаться без авто

16:00 | 24 мая, 2020
24 мая, РИА Биробиджан.

В сто тысяч рублей оценил суд моральный вред здоровью пешехода, сбитого жительницей Смидовичского района Еврейской автономной области. Однако причитающиеся ему деньги в положенный срок пострадавший не получил. И тогда за дело взялись судебные приставы, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт УФССП РФ по Хабаровскому краю и ЕАО.

«Судебные приставы Смидовичского района взыскали с местной жительницы компенсацию морального вреда за причинение вреда здоровью в результате дорожно-транспортного происшествия в размере более 100 000 рублей.

В отделе судебных приставов по Смидовичскому району на исполнении находился исполнительный документ о взыскании компенсации морального вреда за причинение вреда здоровью в результате дорожно-транспортного происшествия с местного жителя.

Женщина, управляя автомобилем, совершила наезд на пешехода, переходящего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеходу причинен вред здоровью. Мужчина подал иск в суд о взыскании компенсации морального вреда.

Суд удовлетворил требования заявителя и обязал 40-летнюю жительницу Смидовичского района выплатить компенсацию морального вреда.

Будучи уведомленной о возбуждении исполнительного производства, женщина требования исполнительного документа в добровольный срок не исполнила. Судебный пристав, установив, что у неплательщицы на праве собственности имеется автотранспортное средство, вынес постановление о запрете на регистрационные действия в отношении данного автомобиля

Кроме того, в рамках исполнительного производства судебным приставом-исполнителем проведен весь комплекс мер, направленный на исполнение требований, содержащихся в исполнительном документе, предусмотренный действующим законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве, вследствие чего женщина оплатила сумму задолженности.

Взыскиваемая сумма компенсации морального вреда перечислена пострадавшей стороне в полном объеме. Исполнительное производство окончено в связи с фактическим исполнением требований, содержащихся в исполнительном документе.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Тематическая иллюстрация из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *