Автомобиль с 91 штрафом ГИБДД пытался продать в Биробиджане житель Комсомольска-на-Амуре

21:00 | 31 марта, 2021
31 марта, РИА Биробиджан.

Судебные приставы разыскали автомобиль должника, пренебрегающего правилами дорожного движения, и наложили на указанное имущество арест. Мужчина накопил штрафов на общую сумму 220 тысяч рублей, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФССП по Хабаровскому краю и ЕАО.

Судебным приставом отдела судебных приставов по Комсомольскому району было возбуждено сводное исполнительное производство в отношении жителя города Юности о взыскании административных штрафов на общую сумму 220 тысяч рублей. Мужчина беззаботно копил долги, не задумываясь о возможных последствиях совершенных административных правонарушений.

В рамках исполнения требований исполнительных документов судебный пристав-исполнитель применил в отношении должника меры принудительного исполнения, в частности были вынесены постановления о взыскании исполнительского сбора, о запрете на регистрационные действия в отношении транспортного средства должника.

Указанные меры не возымели действия. Тогда сотрудник органов принудительного исполнения принял решение об аресте автомобиля должника. Однако 30-летний комсомольчанин свое имущество скрывал.

В ходе розыскных мероприятий была получена информация о том, что мужчина собирается продать свою машину. Он выставил объявление о продаже имущества на сайте Drom.ru в г. Биробиджане. Было принято решение о направлении поручения в отделение судебных приставов по Биробиджанскому району об аресте указанного автомобиля.

Установив местонахождение автотранспортного средства, судебные приставы Биробиджанского района приехали по указанному адресу и произвели арест автомобиля комсомольчанина, о чем составлен соответствующий акт.

В случае, если должник в установленный срок не заплатит задолженность, автотранспортное средство будет оценено специалистом-оценщиком и передано на реализацию в целях обращения взыскания на вырученные от его продажи денежные средства.

Фото: пресс-служба УФССП России по Хабаровскому краю и ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Автомобиль с 91 штрафом ГИБДД пытался продать в Биробиджане житель Комсомольска-на-Амуре: Один комментарий

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *