Автомобиль с перевозимыми нелегально коровами и овцами попал в ДТП в Смидовичском районе ЕАО

21:00 | 27 декабря, 2019
27 декабря, РИА Биробиджан.

При осмотре места дорожно-транспортного происшествия на федеральной трассе Чита-Хабаровск в районе станции Ольгохта Смидовичского района ЕАО сотрудниками ГИБДД УМВД России по ЕАО обнаружено грузовое транспортное средство с нелегальным «живым грузом»: в машине находилось 17 голов крупного рогатого скота (КРС) и 30 голов мелкого рогатого скота (МРС) , сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении Россельхознадзора по Хабаровскому краю и ЕАО.

Грузовик направлялся в Хабаровский край из Забайкалья. На партию коров и овец отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы, подтверждающие эпизоотическое благополучие местности.

В результате оперативного взаимодействия сотрудников управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю и ЕАО, УМВД России по ЕАО, управления ветеринарии при Правительстве области нелегальный груз был задержан и в сопровождении экипажа ДПС доставлен на круглосуточный ветеринарно-полицейский пост «Амур».

В соответствии с установленными требованиями, сотрудники Россельхознадзора передали партию КРС и МРС под контроль управления ветеринарии Правительства Хабаровского края (для проведения карантинирования животных и иных мероприятий в соответствии с ветеринарными правилами).

По факту незаконной перевозки 47 голов сельскохозяйственных животных из Забайкальского края сотрудниками Управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области выло возбуждено дело об административном правонарушении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан #животные #нелегалы

Фото: управление Россельхознадзора по Хабаровскому краю и ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *