Автомобиль с водителем ушёл под лёд в Хабаровском крае

21:00 | 30 марта, 2020
30 марта, РИА Биробиджан.

За прошедшие сутки совместно группой спасателей базового и Хабаровского филиала ДВРПСО проведена разведка местности. С помощью металлоискателя определено предположительное место нахождения автомобиля подо льдом. Сегодня поисковые работы будут продолжены, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

Напомним, 28 марта 2020 года в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Хабаровскому краю поступила информация, что в районе Чапаевской тони на протоке Шарголь реки Амур в Комсомольском районе провалился под лёд автомобиль Тойота Прадо. Произошло это в ночное время. По предварительным данным, водитель машины, мужчина 1980 года рождения, находился в нем один и не смог выбраться из внедорожника. В течение дня на месте происшествия работали сотрудники полиции и спасатели Хабаровского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России. Им удалось обнаружить предполагаемую промоину, где транспортное средство ушло под воду. Из-за сильного течения и глубин до 6 метров водолазные работы не проводились.

29 марта в Комсомольский район прибыла из Хабаровска дополнительная группа спасателей Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России с мобильным барокомплексом и водолазным снаряжением.

Всего в поисковых работах задействовано 14 человек и 5 единиц техники.

Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю в очередной раз призывает жителей и гостей региона соблюдать правила поведения на водоемах! На реках, озерах и морском побережье идёт стремительное разрушение льда, появилось множество промоин, майн, участков с тонкой коркой покрова. Поэтому любой выход и выезд на лёд на транспортных средствах – это серьёзный риск для жизни людей!

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *