Автомобиль сгорел в гаражном боксе в п. Теплоозёрск ЕАО

8:00 | 29 декабря, 2021
29 декабря, РИА Биробиджан.

На единый номер вызова экстренных служб «112» поступило сообщение о возгорании по ул. Заводской в пос. Теплоозёрск. Собственник открыл кооперативный гараж, обнаружил горящий автомобиль и вызвал пожарную охрану.  Прибыли расчеты ведомственной пожарной охраны Теплоозерского цементного завода и поселкового пожарно-спасательного поста в составе шести человек и трёх единиц техники, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

Совместными усилиями огнеборцы ликвидировали возгорание, не допустив переброса пламени на соседние боксы. В результате пожара бокс выгорел изнутри, находящийся внутри легковой автомобиль сгорел. Пострадавших нет. По предварительным данным причина возгорания — нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи, именно возле неё находился очаг возгорания. По факту пожара проводится проверка, ущерб, нанесенный пламенем, устанавливается.

Первый вызов на пульт пожарно-спасательной службы «101» МЧС России по Еврейской автономной области поступил в 14.47 с ул. Районной в г. Облучье.

Владелец вагончика установил самостоятельно с нарушениями требований пожарной безопасности «буржуйку», протопил её и ушел. Через некоторое время обнаружил дым, идущий из-за двери, вызвал пожарных. Прибыли расчеты пожарно-спасательной части № 6 в составе шести человек и двух единиц техники. Огнеборцы оперативно ликвидировали возгорание. В результате обгорела лишь стена на площади
1 кв.м. Пострадавших нет. В ходе осмотра места происшествия сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы установили, что причина возгорания — нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи. Мужчина привлечён к административной ответственности.

 Главное управление МЧС России по Еврейской автономной области напоминает, что при эксплуатации печей запрещается:

 — оставлять без присмотра топящиеся печи, а также поручать надзор за ними детям;

— располагать топливо, другие горючие вещества и материалы на предтопочном листе;

— применять для розжига печей бензин, керосин, дизельное топливо и другие легко воспламеняемые и горючие жидкости;

— топить углем, коксом и газом печи, не предназначенные для этих видов топлива;

— устанавливать мебель, складывать дрова и другие сгораемые материалы на расстоянии ближе 0,7 м от печи, а от топочного отверстия – менее 1,25 м;

— перекаливать печи.

При установке и эксплуатации печей заводского изготовления строго следуйте инструкциям завода – изготовителя, а также нормам проектирования, предъявляемым к системам отопления.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *