Автомобилями повышенной проходимости пополнился парк спецтехники спасателей ЕАО

14:30 | 18 ноября, 2020
18 ноября, РИА Биробиджан.

Борцам с огнем из Еврейской автономной области поступила новая специализированная техника. Ключи от новых машин им вручил главный спасатель региона полковник Бойко. В МЧС России уверены, что теперь время, необходимое на тушение пожаров, сократится, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

Вручение новой техники и наград за участие в ликвидации ЧС

«У нового УРАЛа — шеститонная ёмкость, 360 литров пенообразователя, повышенная проходимость, оснащен гидравлическим аварийно-спасательным инструментом, он комфортабельный и удобный в эксплуатации. Пожарно-насосная станция на базе КАМАЗа пришла на замену автомобилю, прослужившему у нас 33 года. Огнеборцы будут использовать данную современную технику как при наводнении для откачки воды с территорий населенных пунктов, так и при тушении крупных пожаров, устанавливая насосную станцию на открытый водоисточник и, запитывая по рукавным линиям от него автоцистерны, что позволит в кратчайшие сроки ликвидировать возгорания.

Вручение новой техники и наград за участие в ликвидации ЧС

— Такой техники в распоряжении подразделений Главного управления еще не было. Спецтранспорт оснащен всем необходимым оборудованием для ликвидации возгораний, а также оказания помощи пострадавшим во время чрезвычайных происшествий. Оборудован автомобиль и спецприборами — индивидуальными маячками, с помощью которых можно узнать, что происходит с сотрудниками, находящимися в эпицентре пожара. В случае если в непригодной для дыхания среде что-то произошло с газодымозащитником, он находится в неподвижном состоянии, в автомобиле срабатывает сигнал и немедленно отправляется дополнительное звено на помощь и спасение, — рассказал Роман Бойко, начальник Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Вручение новой техники и наград за участие в ликвидации ЧС

Помимо специализированной пожарной техники в подразделения «чрезвычайного ведомства» поступили автомобили, предназначенные для проведения контрольно-надзорных мероприятий, которые пожарные инспекторы и дознаватели будут эксплуатировать не только в городской среде, но и в труднодоступной сельской местности.

Вручение новой техники и наград за участие в ликвидации ЧС

Еще один торжественный момент: награждение особо отличившихся сотрудников в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. Ведомственные медали и почетные грамоты Министерства были вручены трем десяткам огнеборцам», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #спецтехника #МЧС

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *