«Авторадио» вручили  «Золотую кнопку» за 1 млн уникальных подписчиков

17:00 | 3 августа, 2019
3 августа, РИА Биробиджан.

«АВТОРАДИО» – ПЕРВАЯ отечественная радиостанция, аудитория которой превысила миллион человек на одном из самых популярных видеохостингах мира. 1 000 000 уникальных подписчиков был зафиксирован 2 апреля 2019 года в прямом эфире, сообщили корр. РИА Биробиджан   в пресс-службе отдела регионального вещания ГПМ.

«Спустя 4 месяца из штаб-квартиры YouTube в США до редакции «Авторадио» добралась заслуженная награда – так называемая «Золотая Кнопка», которая вручается YouTube-каналам за 1 млн. подписчиков.

Торжественное вручение прошло 2 августа в эфире вечернего шоу «Мурзилки Live». Передал награду коллективу «Авторадио» Андрей Стебунов –  руководитель партнерской программы YouTube в категориях «музыка» и «спорт» в России, странах СНГ и Израиле.

Помимо «Золотой Кнопки» от хостинга YouTube, «Авторадио» получило в подарок еще одну «Золотую Кнопку» –  эксклюзивный торт от слушателей.

YouTube-канал «Авторадио» был создан 1 апреля 2013 года в канун 20-летия радиостанции. Активный рост аудитории начался в феврале 2015 года, а уже в начале 2016 года количество подписчиков достигло 100 000. К этому моменту YouTube-канал «Авторадио» стал первым среди всех каналов российских радиостанций по количеству подписчиков – редакции вручили «Серебряную кнопку».

Ровно 2 года назад, 2 августа 2017 года, аудитория канала составляла всего 230 000 подписчиков, а уже через год на наш канал были подписаны полмиллиона пользователей по всему миру – более чем двукратный рост за 12 месяцев.

В 2018 году жюри отраслевой премии «Радиомания» присудила команде «Авторадио» специальную награду в номинации «Продвижение в цифровой среде» за лучшее продвижение радиостанции в Интернете.

Контент YouTube-канала «Авторадио» отличает большое количество уникального материала, а также его яркая подача. Сегодня на канале радиостанции размещено огромное количество live-выступлений в студии, наполненных неподдельными живыми эмоциями и драйвом. Кроме того, опубликованы записи выступлений российских и зарубежных артистов на Фестивале «Дискотека 80-х» в разные годы. Эти видео востребованы у аудитории. Так, хит «На белом покрывале января», исполненный в 2015 году на «Дискотеке 80-х» группой «Сладкий сон», собрал уже почти 40 млн. просмотров.

Общее количество просмотров всего видеоматериала на YouTube-канале насчитывает около 700 000 000.

Наряду с основным YouTube-каналом «Авторадио» ведет еще два: «Мурзилки LIVE» , объединивший все пародии поющих ведущих Брагина, Гордеевой и Захара, и «Авторадио OnAir» – канал интервью и репортажей», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #Авторадио #youtube #золотаякнопка

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *