Азбуку денег изучают юные биробиджанцы

11:30 | 12 июля, 2022
12 июля, РИА Биробиджан.

Юные жители Биробиджана участвуют в необычной летней смене «Азбука денег», которую проводит психолого-педагогическое бюро «Уютное местечко». Осваивать азы финансовой грамотности ребятам помогают сотрудники Отделения Банка России по Еврейской автономной области, сообщили корр. РИА Биробиджан в отделении по ЕАО пресс-службе Дальневосточного ГУ Банка России.

Темы встреч самые жизненные — «Доходы и расходы в семейном бюджете», «Деньги и как они появились», «На чем можно сэкономить». Занятия не похожи на обычные лекции, возраст слушателей диктует особую форму подачи: школьники разгадывают ребусы, кроссворды, участвуют в квестах.

«Мы видим, что ребятам интересна тема финансов. Некоторые уже задумываются о том, как формируется семейный бюджет. Игры дают возможность попробовать применить свои знания, не бояться ошибок, исправлять их, думать и принимать правильные решения», — поделилась сотрудник экономического отдела Отделения Банка России по ЕАО Екатерина Лагулова.

Школьники области становятся участниками таких программ на протяжении нескольких лет. «Предпринимательская» и «финансовая» смены проходили ранее на базе образовательных организаций во время каникул. Кроме того, сотрудники Отделения Банка России по ЕАО занимаются с ребятами и других, непрофильных, смен. Работа проводится в рамках региональной программы повышения финансовой грамотности населения на 2021-2023 годы.

Фото: отделение по ЕАО Дальневосточного ГУ Банка России.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *