Азиатско-Тихоокеанский банк выступит партнером 36-го международного полумарафона «Биробиджан-Валдгейм» имени В.Пеллера

13:12 | 7 октября, 2017
7 октября, РИА Биробиджан.

Азиатско-Тихоокеанский банк выступит партнером 36-го международного полумарафона «Биробиджан-Валдгейм» имени В.Пеллера.

Ежегодный 36-й по счету забег, посвященный памяти полного кавалера ордена Славы, Почетного гражданина Еврейского Автономного округа Владимира Пеллера, соберет на старте спортсменов из ЕАО, Хабаровского и Приморского краев, Амурской области, Якутии и китайского города Цзямусы. Легкоатлетам предстоит преодолеть дистанцию «Биробиджан – Валдгейм» протяженностью более 21 километра.

Торжественное открытие спортивного праздника состоится в 12.00 на Театральной площади. Место старта полумарафона — Центр детского творчества. 42 победителя будут награждены медалями и грамотами, а также подарками от партнеров и спонсоров. Все участники получат памятные значки с указанием преодоленной дистанции.

Справка: Первый пробег полумарафона «Биробиджан-Валдгейм» состоялся в 1981 году – во второе воскресенье октября. Тогда на старт тогда вышло около 70 спортсменов из Еврейской автономной области и Хабаровского края. Маршрут был проложен от Биробиджана до переезда с. Кирга и обратно. В первом пробеге деления на возрастные группы не было, одинаковую дистанцию преодолевали и школьники, и пенсионеры. Бежали все желающие, имевшие соответствующую справку врача. В последующих стартах участников разделили на возрастные группы и сделали промежуточные финиши. Также был изменён маршрут пробега, чтобы спортсмены бежали не только по проселочной дороге, но и по улицам Биробиджана, приветствуемые зрителями. Стартовали с площади Ленина, бежали до микрорайона Бумагина, а затем — в село Валдгейм. Через несколько лет пробег «Биробиджан–Валдгейм» стали проводить уже на призы полного кавалера Ордена Славы Владимира Израилевича Пеллера.

«Азиатско-Тихоокеанский Банк» (ПАО) — крупнейший частный банк Сибири и Дальнего Востока, основан в 1992 году. АТБ предоставляет полный комплекс банковских продуктов и услуг для физических и юридических лиц. Филиальная сеть АТБ включает 208 подразделений в 109 населенных пунктах в 19 регионах страны. Головной офис банка располагается в Благовещенске (Амурская область).

По данным на 01.04.2017 по размеру чистых активов АТБ занимает 54-е место в рэнкинге крупнейших российских банков «Интерфакс-100». По данным на 01.08.2017 года собственный капитал АТБ составляет 12,5 млрд рублей, чистые активы — 134,4 млрд рублей. Генеральная лицензия на осуществление банковских операций №1810 выдана Банком России 4 августа 2015 года. АТБ входит в Систему страхования вкладов.

atb

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *