Байкеров остановили в ЕАО в рамках операции «Мотоцикл»

14:00 | 23 мая, 2021
23 мая, РИА Биробиджан.

Профилактическое мероприятие «Мотоцикл» стартовало на территории Еврейской автономной области. Операцию проводят сотрудники ГИБДД, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт УМВД РФ по ЕАО.

Мероприятие направленно на предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототранспорта. В течении десяти дней автоинспекторы проверят соблюдение гражданами, управляющими мотоциклами, скутерами и мопедами, правил дорожного движения.

За первый день проведения операции к административной ответственности по ст. 12.7 ч.1 – (Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством) привлечен житель Биробиджана, управляющий мотоциклом без прав.

Госавтоинспекция области напоминает, что управление мототранспортом лицами, не имеющими права управления, водителями, находящимися в состоянии опьянения, превышение скоростного режима, выезд на полосу встречного движения, отсутствие защитной экипировки могут привести к авариям с тяжкими последствиями.

Управление мотоциклами разрешается с 18 лет, при этом необходимо получить право на управление транспортными средствами категории «А». Для управления мопедами и легкими квадроциклами с объемом двигателя не более 50 куб. см. водительское удостоверение категории «М» можно получить с 16 лет.

Недопустимо управление мототранспортом детьми. Родителям необходимо обеспечить надлежащий контроль за поведением несовершеннолетних.

За 4 месяца текущего года на территории региона зарегистрировано 8 ДТП с участием мототранспортных средств. В пяти случаях пострадали участники дорожного движения.

Операция «Мотоцикл» продлится по 30 мая включительно.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #полиция #мотоциклы

Фото: пресс-служба ГИБДД УМВД России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Байкеров остановили в ЕАО в рамках операции «Мотоцикл»: Один комментарий

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *