Байкеры «Enclave mcc» открыли мото-сезон в рамках арт-проекта «Вечерний Биробиджан»

19:00 | 23 июля, 2022
23 июля, РИА Биробиджан.

Если еще чего-то и недоставало арт-проекту «Вечерний Биробиджан» в этом необычайно насыщенном событиями сезоне, так это, пожалуй, завораживающего и мобилизующего рева мотоциклетных моторов. В пятницу вечером байкеры «Enclave mcc» («Анклав мотоциклетный клуб») добавили драйва в программу конца трудовой недели отдыхавших на берегу Биры горожан, сообщает корр. РИА Биробиджан.  

«Сядь на диван, услышь тишину, закрой глаза и задай себе вопрос: «А свободен ли я?». Семья, работа, обязанности, постоянные «срочные дела» на выходные, походы в супермаркет и прочее…свобода ли это? Не тупи! Купи мотоцикл, отключи на сутки телефон и почувствуй вкус настоящей свободы», — гласит первая запись на странице мотоклуба «Enclave mcc» в социальных сетях (ВК).

Вот упомянутой в начале этого философского вступления тишины с их появлением как раз не наблюдалось. Только потом, когда байкеры выстроились полукругом на площади, все стихло. Анклав – это нечто обособленное, окруженное со всех сторон чем-то другим. Первое, что приходило в качестве предположения, так это то, что они — на роскошных таких мотоциклах, все в коже, в наглухо закрытых шлемах, а вокруг мы – пешком. Хотя, конечно, тут что-то другое, более глубокое… Да, есть еще фантазийная компьютерная игра с таким же названием. Экшн.

Байкеры тоже устроили небольшой заезд-экшн, покружив по площади. И уехали, оставив зрителям звенящую тишину и чувства, созвучные тому, что у них там написано в самом начале…

РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *