Банк данных экстремистских материалов может появиться в РФ

7:30 | 12 апреля, 2021
12 апреля, РИА Биробиджан.

Банк данных поможет повысить эффективность работы как при проведении оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, так и при подготовке профилактических мероприятий по противодействию экстремизму и терроризму (возрастное ограничение 12+), сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Госдумы РФ.

«Комитет по безопасности и противодействию коррупции на своем заседании 7 апреля рекомендовал ГД принять в первом чтении внесенный Правительством РФ законопроект о создании специализированного информационного банка данных экстремистских материалов.

«В отличие от Федерального списка экстремистских материалов, который размещается на сайте Минюста России, это будет государственная информационная система ограниченного доступа», — пояснил Председатель Комитета Василий Пискарев.

«Создаваемый банк данных поможет повысить эффективность работы как при проведении оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, так и при подготовке профилактических мероприятий по противодействию экстремизму и терроризму», — подчеркнул он.

Законопроектом предусматривается, что оператором системы с наделением соответствующими полномочиями станет Минюст России. На проведение всех необходимых мероприятий по созданию информационного банка экстремистских материалов до вступления закона в силу отводится год», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #Госдума

Фото с сайта https://pixabay.com/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *