БАНК ДАННЫХ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ПРОИЗВОДСТВ

8:57 | 26 ноября, 2015
26 ноября, РИА Биробиджан.

Время стремительно приближает нас к новому 2015 году. Уже можно услышать разговоры о том, где и как наши земляки будут отмечать свой самый любимый праздник. Не исключено, что многие захотят отправиться за рубеж и, чтобы не испортить намечающиеся каникулы, судебные приставы просят заранее убедиться в отсутствии задолженностей. Кстати, многие уже звонят в Службу судебных приставов, чтобы узнать об этом.  Сделать это можно через электронный ресурс «Банк данных исполнительных производств» на официальном сайте УФССП России по Еврейской автономной области (http://r79.fssprus.ru).

«Банк данных исполнительных производств» позволяет узнать информацию о должниках, как физических лицах, так и юридических. Достаточно ввести фамилию, имя и отчество, название предприятия или номер исполнительного производства и данные о наличии задолженности появятся на экране.

Система предоставляет исчерпывающую информацию по долгам: данные должника, номер документа, сумму долга, адрес территориального отдела судебных приставов, фамилию и контактный телефон судебного пристава-исполнителя. Кроме этого должник может расплатиться, не отходя от компьютера. Для этого достаточно будет воспользоваться платежными сервисами QIWI, RoboKassa, WebMoney. Если же должник не имеет электронного кошелька, то он может распечатать с сайта квитанцию и оплатить ее более привычным способом через кассу.

Возможность получить информацию о наличии/отсутствии задолженности есть у пользователей социальных сетей «ВКонтакте» и «Одноклассники» через специальное приложение «Банк данных исполнительных производств».

Также получить информацию о наличии/отсутствии задолженности можно с мобильных устройств использующих следующие портативные операционные системы: Android, iPhone и Windows Phone. Приложение легко найти и установить на соответствующих системах из «магазинов» приложений Windows на Windows Phone, из Google Play на Android, из App Store на iPhone, набрав в поиске: «ФССП».

Приложения для социальных сетей и мобильных устройств позволяют не только однократно получить информацию о наличии/отсутствии задолженности по исполнительным производствам, но и подписаться на получение данных сведений постоянно. Каждый подписчик будет получать уведомления о появлении новой задолженности или об изменениях в уже имеющейся.

2ed50e9f37b45cd9575dbaa947292526383b596054322640b99a5cbc9514680a

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *