«Банковский работник» из Москвы украл у жительницы п. Николаевка ЕАО около 40 тысяч рублей

19:00 | 13 января, 2020
13 января, РИА Биробиджан.

В дежурную часть отделения полиции поселка Николаевка с заявлением о хищении крупной суммы денег с банковской карты обратилась 43-летняя местная жительница, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

«По словам потерпевшей ей на телефон поступил звонок от неизвестного, который представился сотрудником службы безопасности банка. Звонивший сообщил, что с карты биробиджанки мошенники сняли денежные средства. Заявительница, вошла в мобильный банк, но списания денежных средств не обнаружила, о чем она сообщила «банковскому работнику». Но звонивший продолжал настаивать на том, что списаны 14 тысяч рублей. Неизвестный предложил защитить карту. Для этого необходимо было скачать программу, установить ее на телефон, что потерпевшая и сделала.

После того как заявительница установила программу, на экране сотового телефона стали появляться различные пароли и коды, которые она сообщила звонившему. Получив нужную информацию, мужчина сказал, что теперь карты защищены, и мобильные приложения будут удалены с телефона.

Закончив разговор, женщина обнаружила, что с ее двух банковских карт были списаны почти 39 тысяч рублей.

Полицейские выяснили, что программа, которую установила на мобильный телефон потерпевшая, позволяет удаленно полностью управлять устройством.

Номер телефона, с которого звонил мошенник, зарегистрирован в Москве.

В настоящее время проводится ряд мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к совершению преступления.

Сотрудники полиции призывают граждан быть бдительными и не верить уловкам злоумышленников.

Если поступают звонки с сообщениями от якобы сотрудников банка о том, что ваша карта заблокирована или с вашей карты пытаются снять деньги, немедленно прервите разговор и перезвоните в банк», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #мошенник #телефон #деньги

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *