Вернуть банковскую карту хозяину и найти вора в Биробиджане удалось благодаря камере видеонаблюдения

8:00 | 19 октября, 2018
19 октября, РИА Биробиджан.

В аптеке по ул. Комсомольская у местного жителя была похищена банковская карта, с которой впоследствии с помощью бесконтактного платежа, сняты и похищены 832 рубля. При просмотре камер видеонаблюдения, установленных в торговом зале, установили личность подозреваемого. Им оказался биробиджанец 1997 года рождения. По горячим следам молодой человек был задержан по месту жительства. В отделе полиции подозреваемый признался в содеянном и написал явку с повинной. По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

«Преступление было совершено в одной из аптек областного центра.

В дежурную часть МОМВД России «Биробиджанский» поступило заявление от местного жителя о том, что в аптеке по ул. Комсомольская у него похищена банковская карта, с которой впоследствии с помощью бесконтактного платежа, сняты и похищены 832 рубля.

Прибывшие на место преступления сотрудники полиции при просмотре камер видеонаблюдения, установленных в торговом зале, установили личность подозреваемого. Им оказался биробиджанец 1997 года рождения. По горячим следам молодой человек был задержан по месту жительства. В отделе полиции подозреваемый признался в содеянном и написал явку с повинной. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч.3 «г» УК РФ – кража.

Установленные на различных объектах собственности, камеры видеонаблюдения ощутимо помогают раскрытию правонарушений, а также их предупреждению.

Стражи порядка отмечают, что системы видеонаблюдения представляют неоспоримые доказательства в раскрытии преступлений. Благодаря видеозаписям стало проще установить личность преступника, способы правонарушений, последовательность событий, дополнительные факты инцидентов», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #банковская_карта #кража #МВД

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *