Банку с порохом хранил в дровах житель Биробиджанского района ЕАО

17:00 | 22 апреля, 2018
22 апреля, РИА Биробиджан.

В Биробиджане вынесен приговор жителю Биробиджанского района Еврейской автономной области, признанному виновным в незаконном хранении взрывчатых веществ. Преступление совершалось в течение десяти лет, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Биробиджанского районного суда.

Весной 2007 года 31-летний житель Биробиджанского района, находясь на берегу реки Трек, нашёл металлическую банку с сыпучим веществом. Мужчина понял, что это порох. Он принёс находку к себе домой и спрятал в помещении для дров, где хранил её до момента обнаружения сотрудниками полиции в декабре 2017 года. Согласно заключению эксперта, данное вещество – бездымный порох массой 22 грамма.

Подсудимый полностью признал свою вину. Его действия квалифицированы по ч. 1 ст. 222.1 Уголовного кодекса РФ – незаконное хранение взрывчатых веществ. Максимальная санкция – до пяти лет лишения свободы со штрафом до 100 тысяч рублей. Обстоятельства, смягчающие наказание подсудимому, — полное признание вины, активная помощь следствию, раскаяние в содеянном. Отягчающих не установлено.

При определении вида и размера наказания суд учёл положительные характеристики подсудимого, который к уголовной ответственности ранее   не привлекался.

Суд пришел к выводу, что исправление возможно без изоляции от общества.

Мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год условно с таким же испытательным сроком. На осуждённого возложены обязанности: не менять постоянного места жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции; являться один раз в месяц для регистрации.

#riabir #новости #еао #биробиджан #порох #хранение #суд #приговор

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *