Барсетку с деньгами похитили из автомобиля в Биробиджане

16:00 | 9 февраля, 2019
9 февраля, РИА Биробиджан.

Более 30-ти тысяч рублей лишился житель Биробиджана, оставив барсетку в автомобиле. Преступление было совершено путем разбития бокового стекла иномарки, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт УМВД РФ по ЕАО.

«Житель Биробиджана 1989 года рождения прибывшим на место происшествия сотрудникам полиции сообщил, что в период с 17.00 до 17.15 он подъехал к гаражу по улице Охотская, машину припарковал рядом с воротами гаража. Закрыв авто. На несколько минут зашел в гараж. Через некоторое время он услышал, как сработала сигнализация, но не обратил на это внимание. Когда вышел из гаража, то увидел, что боковое стекло машины разбито и из салона похищена барсетка, в которой находилось 30 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции ведут поиск злоумышленника.

Чтобы избежать подобных противоправных действий в отношении вас, сотрудники полиции настоятельно рекомендуют: не оставляйте в салоне машины сумки, ценные вещи, документы, телефоны, ноутбуки, деньги (даже мелочь), которые могут привлечь злоумышленника. Даже если в сумке ничего нет, при попытке кражи вам разобьют стекло или «раскурочат» замок.

Всегда закрывайте двери в автомобиле! Как показывает практика, воры часто похищают вещи из открытых машин. Неважно, что вы отошли к оператору на заправке, выскочили к ларьку или пошли запирать двери гаража.

Если вы оставляете автомобиль под открытым небом, то лучше на охраняемой стоянке или, как минимум, в зоне видимости каких-либо камер видеонаблюдения.

Выходя из машины, заберите с собой или спрячьте в бардачок навигатор, видеорегистратор, антирадар, панель автомагнитолы.

Оборудуйте автомобиль сигнализацией.

Если у вас прокололось колесо во время движения, при его замене уберите ценные вещи с видимых мест. Возможно, прокол совершен злоумышленниками с целью вас отвлечь», — говорится в сообщении.

Напомним также, что укравшего барсетку в с. Амурзет ЕАО не смогли привлечь к уголовной ответственности.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #кража #автомобиль #нарушение #закон

Тематическая иллюстрация из сети интернет в свободном доступе

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *