Баржи с гигантским грузом пройдут по Амуру мимо портов ЕАО

13:00 | 3 июля, 2021
3 июля, РИА Биробиджан.

Несколько барж с колоссальным оборудованием для одного из крупнейших в мире газоперерабатывающих заводов на планете пройдут вскоре мимо прибрежных населенных пунктов Еврейской автономной области по Амуру. Строительство ГПЗ продолжается в городе Свободный соседней Амурской области. В начале июня в церемонии открытия первой очереди предприятия дистанционно принимал участие президент России Владимир Путин, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на ИА «Хабаровский край сегодня».

Навстречу гребню паводка по амуру движутся баржи с гигантским оборудованием

— В ближайшие месяцы планируется завезти 51 единицу оборудования для установки газоразделения пятой технологической линии. Общая масса груза составляет 5,5 тыс. тонн, объем – почти 35 тыс. кубических метров, — рассказали в пресс-службе предприятия. — Морскими и речными судами на Амурский ГПЗ доставят колонны газоразделения, в том числе пятый деметанизатор (устройство для выделения из природного газа метана – прим. ред.). Также прибудут модули холодного блока сырьевого газа, который предназначен для понижения температуры поступающего на завод природного газа перед подачей на колонны газоразделения.

Навстречу гребню паводка по амуру движутся баржи с гигантским оборудованием

Оборудование поступает из Южной Кореи через порт Де-Кастри в Хабаровском крае. Там его перегружают с морских судов на специализированные баржи. Одна из них не смогла 21 июня пройти под мостом через Зею из-за аномально высокого уровня. Пришлось ждать стабилизации паводковой обстановки.

Навстречу гребню паводка по амуру движутся баржи с гигантским оборудованием

Как уточнили в администрации морских портов Охотского моря и Татарского пролива, две баржи с особо тяжёлым и крупногабаритным грузом уже миновали Николаевск и движутся по Амуру навстречу гребню паводка в сторону ЕАО и далее Свободного.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #строительство #ГПЗ

Фото: ФГБУ «Администрация морских портов Охотского моря и Татарского пролива»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Баржи с гигантским грузом пройдут по Амуру мимо портов ЕАО: Один комментарий

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *