Баскетболистки п. Хинганск ЕАО вышли в лидеры районной лиги «КЭС-баскет»

17:46 | 30 января, 2017
30 января, РИА Биробиджан.

В г. Облучье Еврейской автономной области состоялось первенство Облученского района среди юношей и девушек по баскетболу на призы Всероссийской школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет», сообщили РИА Биробиджан в администрации муниципалитета.

Для участия в играх свои команды выставили школы поселков Биракан, Бира, Хинганск и г. Облучье. Открыл соревнования и напутствовал юных баскетболистов глава Облученского муниципального района Виктор Орёл.

Состязались юноши и девушки на разных площадках – на базе школы №2 г. Облучье и Центра развития спорта. По традиции, игры проходили по круговой системе.

В Облученском районе, как известно, лучше всего играют в баскетбол в Бире и Биракане. И ежегодные встречи по этому виду спорта практически неизменно заканчивались победами команд соответственно школ №24 или №15. Соперничали с ними обычно хинганцы, но первыми им стать не удавалось. Но на этот раз фортуна улыбнулась команде девушек школы №4 п. Хинганск – они обошли в финале соперниц из Биры, хотя те лидировали после первого тайма.

Долгожданная победа несказанно обрадовала баскетболисток из Хинганска и их тренера, ведь они шли к этому долгих четыре года. За это время команда значительно окрепла в профессиональном плане и теперь стала достойным противником для традиционных лидеров в районной лиге. Команда девушек из Биры стала второй, третье место досталось школьницам Биракана.

Среди юношей бираканцы стали первыми, второе место заняла команда Биры, третье – Хинганск.

Победители и призеры получили медали, дипломы и кубки лиги «КЭС-Баскет». Самыми ценными игроками признаны Виктор Охонько (Биракан) и второй год подряд Наталья Березикова (Бира). Отмечены и тренеры команд-лидеров: Татьяна Щербакова, Евгений Каменский, Дмитрий Мунгалов.

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *