Баскетболисты Биробиджана переиграли ДВФУ

10:24 | 8 апреля, 2016
8 апреля, РИА Биробиджан.

С очень важной победы над соперниками из Дальневосточного федерального университета начала борьбу за выход в суперфинал чемпионата Ассоциации Студенческого Баскетбола (АСБ) — «Лиги Белова» команда Приамурского государственного университета им. Шолом-Алейхема. Вчера вечером наши земляки обыграли во Владивостоке номинальных хозяев площадки с комфортным преимуществом в счете — 76:68. Причем, подопечные только что вернувшегося с учебы в США тренера Вячеслав Шинкаренко по ходу матча проявили характер и смогли переломить неудачно складывавшуюся для них игру. Так, в первой четверти биробиджанцы набросали в корзину вдвое меньше, чем ДВФУ – 12:24.  Хотя по итогам второй четверти ПГУ  и вышел вперед – 36:35, в третьей приморцы снова воспрянули духом и к началу заключительного отрезка встречи вели 53:48.  Однако четвертая четверть оказалась за представителями Еврейской автономии – 28:15 с общим итогом в пользу наших парней.

Больше всех очков за игру в команде ПГУ – 22 – набрал Иван Копелев. Лишь на один трехочковый отстал от него Виктор Шлыков, проведший больше всех времени на площадке. У Максима Логачева 14 очков, у Ильи Сидоренко – 11. Алексей Обухов пополнил победную копилку команды 5-ю очками, Ли Мин –тремя с дальней дистанции, а Никита Кознев попал в кольцо один раз с ближней. В игре также принимал участие Анатолий Голик.

Сегодня биробиджанцы встречаются с сильной командой БГПУ (Благовещенск). Турнир проводится в рамках реализации Программы развития деятельности студенческих объединений «Свет с Востока», поддержанной Минобрнауки РФ в 2016 г. Пройдя отбор в «Дивизионе Дальнего Востока», баскетболисты столицы ЕАО  доказали своё право на участие в главном событии АСБ.