Баскетболисты ПГУ победили в Лиге Белова на Дальнем Востоке!

14:39 | 9 апреля, 2016
9 апреля, РИА Биробиджан.

Баскетбольная команда Приамурского государственного университета им. Шолом-Алейхема возвращается из Владивостока в ранге победителя межрегионального этапа «Лиги Белова». Вчера вечером наши земляки переиграли сильнейшую команду Благовещенского педагогического университета со счетом 62:59. И вновь как и в предыдущей встрече с ДВФУ, подопечные тренера Вячеслава Шинкаренко отдали соперникам первую четверть – 16:20. Однако затем разгромили благовещенцев во второй четверти почти с трёхкратным преимуществом 14:5. И уже не упускали инициативы, играя «по счету». Хотя педагоги и побеждали во второй половине матча, но с таким минимальным счетом (по 17:16 в каждой четверти), что так и не смогли догнать  биробиджанцев.

Героем матча стал наш игрок Алексей Обухов, набросавший в корзину соперников 26 очков, в том числе 18 с игры.  Командную копилку также пополняли Виктор Шлыков (11), Иван Копелев (10), Максим Логачев (8) и Илья Сидоренко (7). Сегодня наши ребята приедут домой.