Баскетбольную дуэль между учащимися школы №8 и школой-интернат организовали УФСБ ЕАО и «Центр Мост»

8:00 | 4 октября, 2018
4 октября, РИА Биробиджан.

В рамках очередного этапа акции «Доверяй и играй» проведен товарищеский матч в форме мастер-класса по баскетболу между воспитанниками школы № 8  и учениками подшефной УФСБ школы-интерната п. Бира. Несмотря на разницу в возрасте и в уровне подготовки команд игра получилась насыщенной, интересной и напряженной. Итоговый счет — 74:54 в пользу восьмой школы. Для всех участников матча организаторы подготовили памятные дипломы, медали и подарки — спортивный инвентарь, сообщили корр. РИА Биробиджан в УФСБ России по ЕАО.

«29 сентября 2018 года при поддержке УФСБ России по Еврейской автономной области, областного государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр «Мост» на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 8» состоялся очередной этап спортивной акции «Доверяй и играй». Целью акции, запущенной «Центром «Мост», является продвижение здорового образа жизни и дружбы среди представителей различных учреждений автономии.

В рамках очередного этапа акции проведен товарищеский матч в форме мастер-класса по баскетболу между воспитанниками школы № 8  и учениками подшефной УФСБ школы-интерната п. Бира .

Организаторы мероприятия ставили своей задачей дать возможность ребятам из школы-интерната перенять баскетбольный опыт от одной из сильнейших школьных баскетбольных команд автономии.

Несмотря на разницу в возрасте и в уровне подготовки команд игра получилась насыщенной, интересной и напряженной. Итоговый счет — 74:54 в пользу восьмой школы.

Как отметил тренер баскетболистов из Бирского детского дома Виктор Ефимов, у его подопечных впервые появилась возможность окунуться в серьезный баскетбол и перенять у более опытных соперников ряд новых тактических приемов, которые будут учтены при дальнейших тренировках команды.

Для всех участников матча организаторы подготовили памятные дипломы, медали и подарки — спортивный инвентарь», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #баскетбол #дети #УФСБ

фото: УФСБ России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *