Баскетбольный турнир на кубок Архиепископа Биробиджанского и Кульдурского Ефрема прошёл в Биробиджане

15:00 | 18 февраля, 2022
18 февраля, РИА Биробиджан.

Традиционные соревнования по баскетболу на кубок Архиепископа Биробиджанского и Кульдурского Ефрема, посвящённые Всемирному дню православной молодёжи, состоялись в спортивном зале ПГУ им. Шолом-Алейхема, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Биробиджанской епархии.

Архиепископ Ефрем обратился к участникам турнира с приветственным словом: «Баскетбол был первым видом спорта, который дал старт спортивным мероприятиям, проводимым под эгидой Биробиджанской епархии. Соревнования посвящены Всемирному дню православной молодёжи и приурочены к празднику Сретения Господня, который отмечается 15 февраля. Кроме состоявшихся в этом году соревнований по хоккею с мячом, вольной борьбе и конькобежному спорту в спортивном календаре Биробиджанской епархии присутствуют ещё несколько видов. Предполагается провести соревнования по художественной гимнастике, футболу и другим».

Елена Олеговна Клинская, проректор по научной работе университета, приветствовала спортсменов от имени ректора ПГУ Натальи Геннадьевны Баженовой, сказав, что баскетбол неизменно остаётся любимым видом спорта в университете за его динамичность и возможность проявления командного духа и пожелала спортсменам ярких побед.

В баскетбольных соревнованиях состязались две команды ПГУ, команды городской спортивной школы, медицинского колледжа, промышленно-экономического факультета, факультета информационных и промышленных технологий. В ходе борьбы первое место завоевала команда ПГУ – 2, на втором команда ПГУ – 1, третье место у спортсменов городской спортивной школы. Команды победители удостоены кубков, медалей и призов по номинациям, а участники соревнований — сертификатов.

Особый приз «За волю к победе» вручен председателем регионального отделения Всероссийской общественной организации «Отцы России» Алинбергом Михайловичем Ганапольским самой упорной участнице соревнований Татьяне Турыгиной из команды Биробиджанского медицинского колледжа.

Из-за сложившейся обстановки, в связи с пандемией новой короновирусной инфекции, соревнования проходили без зрителей, но их участники получили заряд положительных эмоций и здоровья.

По окончании соревнований Архиепископ Ефрем поблагодарил спортсменов за красивую игру, пожелал отличных успехов в учёбе, заметив, что турнир, состоявшийся как раз во время проведения Олимпиады в Китае, стал ярким событием в спортивной жизни Еврейской автономной области.

Владыка поблагодарил организаторов соревнований, тренеров, руководство университета в лице его ректора Натальи Геннадьевны Баженовой и проректора Елены Олеговны Клинской, за поддержку, а молодёжи пожелал «не сдаваться», ни в учёбе, ни в духовной жизни, ни в спорте.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *