Баяны, аккардеоны, радиосистема : новым оборудованием пополнилась музыкальная школа с. Ленинское ЕАО

9:00 | 25 августа, 2020
25 августа, РИА Биробиджан.

Тульские баяны и аккордеоны уже поступили в музыкальную школу и ждут первого сентября. Кроме класса народных инструментов, здесь есть свой оркестр. Сегодня в нем 28 человек, это обучающиеся музыкальной школы и бывшие ученики, которые окончили школу и проживают в Ленинском. Их собрал педагог по классу народных инструментов Виктор Доманов. В музыкальной школе Виктор Фёдорович преподает 47 лет, и на его памяти такое масштабное обновление музыкальных инструментов произошло впервые, сообщили корр. РИА Биробиджан в правительстве ЕАО.

«Инструмент отечественный, мех очень качественный. В целом, хорошее исполнение. Баян невысокий, для детей будет удобно играть, не наклоняя его. Тульская фабрика всегда славилась своим качеством и держит марку до сих пор. Я считаю, что лучше тульского баяна ничего нет», – уверен Виктор Доманов.

Довольна приобретением и преподаватель по классу эстрадного вокала Наталья Голикова. Для своих учеников она получила мобильный акустический комплект и радиосистему.

«На эстрадном отделении без этого никак. Певец должен научиться правильно работать с микрофоном. Дети у меня привередливые в этом плане, потому что они уже знают, что такое хороший микрофон, что такое плохая аппаратура. Звук – это очень важно, они должны слышать себя со стороны, чтобы был выстроен правильный баланс колонок. У новой аппаратуры звук хороший, мощный. Плюс оборудование полностью мобильное, мы сможем выезжать на гастроли в села, участвовать в концертах», – рассказала Наталья Николаевна.

Обновление музыкальных инструментов и звукового оборудования стало возможно в рамках реализации первоочередных мероприятий, направленных на поддержку социально значимых отраслей Еврейской автономной области в 2020 году.

«Сегодня в музыкальном плане все таланты Ленинского района поддержаны благодаря временно исполняющему обязанности губернатора ЕАО Ростиславу Гольдштейну. У нас новые баяны, аккордеоны для музыкальной школы села Ленинского. Мы прибрели шумовые инструменты, домры, гитары для ансамблей народных инструментов из сел Башмак и Унгун. Кроме этого, в селе Биджан есть вокально-инструментальный ансамбль, для них также купили часть музыкальных инструментов. Было приобретено и звуковое оборудование для учреждений культуры, сценические костюмы и обувь для творческих коллективов района. Порядка 30 процентов костюмов и обуви уже поступили. Остальное отшивается. Объем большой, и мы не единственные, к счастью, в области, кто имеет возможность обновить свой гардероб. На моей памяти, это первое масштабное обновление материально-технической базы. Мы как могли поддерживали свои коллективы на муниципальном уровне, но это несравнимо», – рассказала заместитель главы Ленинского района по социальным вопросам Ольга Комарова.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #музыка #инструменты #оборудование

Фото: правительство ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *