Байкал наш: жители ЕАО проснулись в другом федеральном округе

9:00 | 5 ноября, 2018
5 ноября, РИА Биробиджан.

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ, согласно которому Еврейская автономная область обрела в Дальневосточном федеральном округе сразу двух новых соседей – Бурятию и Забайкалье. Ранее эти регионы считались сибирскими, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт правовой информации Кремля.

Теперь в ДФО, где полпредом Президента в ранге вице-премьера правительства Юрий Трутнев, входят 11 субъектов РФ, а в СФО, который возглавляет бывший губернатор Севастополя Сергей Меняйло, осталось десять. Ведомствам дано три месяца на то, чтобы привести свои правовые акты в соответствие с Указом.

Бурятия – это, по сути все южное побережье озера Байкал. В республике проживают около 984 тыс. человек. Разница по времени с Москвой – плюс 5 часов, с Биробиджаном – минус два часа. А еще чуть южнее и восточнее в том же часовом поясе расположен Забайкальский край, о вхождении которого в ДФО речь шла давно и вопрос считался почти решенным. Регион занимает 12-е место в стране по площади, а вот населением не богат – чуть более миллиона человек.

Ранее РИА Биробиджан сообщало, что не хотели Владивосток, получите Читу. Информация набрала рекордное для сайта количество читателей.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #указ #президент #регионы #ДальнийВосток #Забайкалье #Байкал

Фото: из сети интернет в свободном доступе

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Байкал наш: жители ЕАО проснулись в другом федеральном округе: 2 комментария

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *