Байкеры не заметили дождя и закрыли сезон-2018 в Биробиджане

12:00 | 23 сентября, 2018
23 сентября, РИА Биробиджан.

Закрытие байкерского сезона отметили в Биробиджане. Дождь не помешал проведению традиционных конкурсов среди мотоциклистов и зрителей, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Основные события разворачивались на площади перед кафедральным Благовещенским собором. Делегации мотоклубов Приморского и Хабаровского краев, Еврейской автономной и Амурской областей благословил отец Фаддей. Он окропил святой водой мотоциклы и байкеров, пожелав им счастливых дорог.

Конкурсную программу подготовила принимающая сторона – биробиджанский мотоклуб «Night wanderer-79» («Ночной странник 79-й регион»). Дети сыграли в колесные кегли, а взрослые в этот раз состязались в умении ездить ровно и быстро. Так, нужно было провезти и не разбить яйцо в ложке, зажав последнюю зубами. А еще размотать рулон туалетной бумаги, привязанной к мотоциклу. Победители определялись по времени и длине размотанной бумаги, после чего получали неплохие призы. Но еще больше ценились дружеские розыгрыши. Один из байкеров, к примеру, долго не мог стартовать, потому что его незаметно удерживали сзади.

— Нет, дождя мы не боимся, — прокомментировал диссонанс между унылой мокрой погодой и теплой атмосферой встречи президент клуба «Мотолига» (г. Фокино, Приморский край) Константин Сусло-Иванов (Кот). – На этот случай у нас всегда с собой дождевики и специальная обувь. Ну, представьте, далеко бы мы уехали, если б пережидали непогоду? Вот еще бы зимнюю резину для мотоциклов создали, тогда бы и по снегу можно было ездить. А так всегда отправляемся в Биробиджан на открытие и закрытие сезонов. Ваш город нам очень нравится.

Тему комплиментов Биробиджану подхватил президент клуба «БлагБайк» (г. Благовещенск, Амурская область) Андриан Сивяков.

— Уже 11-й год мы к вам приезжаем и видим, как меняется Биробиджан, — сказал Андриан Сивяков. – Я объехал и Америку, и Европу, и Азию. Мне есть с чем сравнивать. Должен сказать, что с каждым годом ваш город только хорошеет. Он становится все благоустроеннее и чище. Нам нравится к вам приезжать, потому что биробиджанцы – добрые люди. Всегда у вас душевный прием.

Президент клуба «Iron tigers» («Железные тигры», г. Хабаровск) Юрий Сачков приехал в Биробиджан проездом из Комсомольска-на-Амуре в Хабаровск и Владивосток, где закрытия сезона состоятся соответственно 29 сентября и 7 октября. Всюду на Дальнем Востоке подводят итоги, и везде надо побывать.

— Нашему клубу 20 лет, и лет десять уже взяли себе за правило приезжать в Биробиджан на открытие и закрытие сезонов, — отметил Юрий Сачков. – Это и общение, и новые друзья, и обсуждение технических новинок, наших путешествий и открытий.

После двухчасовой «стоянки» байкеры выстроились в колонну и с флагами проехали по улицам города.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #байкеры #шоу

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *