Базовый вуз ЕАО вошел в чек-лист европейского рейтинга по версии ARES

13:00 | 29 сентября, 2018
29 сентября, РИА Биробиджан.

Соответствие европейским стандартам обучения и исследования подтвердил Приамурский государственный университет им. Шолом-Алейхема: базовый вуз Еврейской автономной области вошел в чек-лист лучших учреждений высшего образования Российской Федерации по версии ARES. Рейтинг составлен на основе данных по адекватности качества преподавания, научной деятельности и востребованности выпускников работодателями, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт вуза.

«Европейская научно-промышленная палата опубликовала рейтинг университетов, деятельность которых соответствует европейским стандартам обучения и исследования. ARES существует 7-й год и с каждым годом количество участников существенно возрастает, а ведущие мировые рейтинговые агентства принимают во внимание результаты ARES для своих оценок. Этот рейтинг составляется для оценки способности вузов обеспечивать студентов необходимыми знаниями, участвовать в научно-исследовательской деятельности и активно общаться с будущими работодателями.

ПГУ им. Шолом-Алейхема в международном рейтинге участвует второй год. По оценкам экспертов, в этом году ПГУ им Шолом-Алейхема занимает 169-ую позицию среди 188 вузов, преодолевших рубеж С.

В соответствии с результатами рейтинга Приамурскому государственному университету имени Шолом-Алейхема присвоена категория СС, что означает адекватное качество преподавания, научной деятельности и востребованности выпускников работодателями.

По сравнению с рейтингом 2017 года, университет сумел повысить не только место в ранге, но и перейти из категории С+ в категорию СС.

Из дальневосточных вузов в Европейский рейтинг вошли Дальневосточный федеральный университет, Владивостокский государственный университет экономики и сервиса, Дальневосточный государственный медицинский университет, Амурский государственный университет, Тихоокеанский государственный университет и Приамурский государственный университет имени Шолом-Алейхема.

Важно отметить сам факт включения Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема в чек-лист лучших вузов РФ, преодолевших рубеж С», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #ПГУ #Европа #RIABIR

Фото: сайт ПГУ им. Шолом-Алейхема

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *