Базовый заповедник ЕАО стал участником Международного форума в Приамурье

9:00 | 15 июня, 2019
15 июня, РИА Биробиджан.

Доклад о состоянии кедрово-широколиственных лесов государственного природного заповедника «Бастак» в Еврейской автономной области прозвучал на Международном форуме в Благовещенске. Состоялась также экскурсия к пожарным-спасателям, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт заповедника «Бастак».

«Старший научный сотрудник Лонкина Екатерина Сергеевна приняла участие в IX Юбилейном международном форуме «Охрана и рациональное использование лесных ресурсов» который проводился в Дальневосточном государственном аграрном университете (г. Благовещенск). На мероприятие приехали более ста участников из Китая и России – городов Санкт-Петербург, Владивосток, Биробиджан, Новосибирск, Московской и Амурской областей. Работа Форума на пяти секциях:

1.Рациональное лесопользование, лесовосстановление и охрана лесных ресурсов;

2.Плодово-ягодные растения, их выращивание и переработка;

  1. Благоустройство и озеленение населенных территорий;
  2. Зеленая энергетика и нетрадиционные источники энергии
  3. Молодежная площадка с обсуждением всех направлений Форума (возраст участников от 18 до 35 лет, начинающие ученые).

Екатерина Сергеевна представила доклад на тему «Кедрово-широколиственные леса государственного природного заповедника «Бастак». Доклад вызвал интерес, были заданы вопросы и даны полезные рекомендации.

Во второй день для участников Форума была организована экскурсия на ОГАУ «Амурская авиабаза» (г. Свободный), где были представлены спецтехника и спецсредства, предназначенные для тушения лесных пожаров. Особый интерес у участников Форума вызвала демонстрация высадки парашютистов-пожарных и тушение пожаров с использованием самолетов», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #бастак #доклад

Фото: сайт заповедника «Бастак»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *