Бдительные соседи спасли мужчину из горящего дома

10:16 | 6 июня, 2016
6 июня, РИА Биробиджан.

В п. Смидович произошел пожар. Звонившие спасателям соседи сообщили о том, что горит деревянный дом по ул. Шевчука. Немедленно к месту происшествия выехали боевые расчеты пожарной части № 5 районного центра. Пламенем была охвачена веранда и крыша дома. Бдительные соседи, зная, что в доме проживает одинокий мужчина, проникли внутрь через окно, разбудили спящего хозяина и эвакуировали его. Прибывшие огнеборцы быстро ликвидировали возгорание, сохранив жилище собственнику. Прогорела веранда и часть крыши дома.

Дознаватель отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Смидовичскому району Главного управления МЧС России по ЕАО Николай Свиридов:

— В настоящий момент ведется следствие по факту данного возгорания. Веранда дома, которая явилась очагом пожара была сильно захламлена. Предварительные версии произошедшего – неосторожное обращение с огнем при курении и несоблюдение правил эксплуатации электрооборудования. Примечательно, что накануне собственнику пострадавшего от огня жилья, пожарные инспекторы вручили памятки по соблюдению пожарной безопасности и номерам вызовов служб экстренного реагирования.

Ольга Минчакова

Пресс-служба МЧС России по ЕАО

DSC02121

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *