«Бедной» самогонщице в ЕАО назначили наказание ниже низшего предела

9:00 | 20 мая, 2018
20 мая, РИА Биробиджан.

К административной ответственности привлечена в Смидовичском районе Еврейской автономной области пенсионерка, торговавшая самогоном. Как выяснилось при рассмотрении дела в суде, нелегальная торговля все-таки не приносит женщине особых доходов, по этой и ряду других причин ей назначили наказание ниже низшего предела, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт суда Смидовичского района ЕАО.

«Жительница поселка Смидович признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 14.17.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Установлено, что по месту своего жительства женщина незаконно реализовала 1 бутылку алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции домашней выработки (самогон).

Санкция ч. 1 ст. 14.17.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях предусматривает наказание в виде административного штрафа в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Учитывая имущественное положение лица, привлекаемого к административной ответственности, ее пенсионный возраст, а также то, что она ранее к административной ответственности не привлекалась, суд посчитал возможным назначить ей наказание в виде административного штрафа в размере менее минимального размера административного штрафа, предусмотренного ч. 1 ст. 14.17.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и определил ей наказание в виде административного штрафа в размере 15 000 рублей.

Постановление суда вступило в законную силу», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #нарушение #суд #наказание #торговля #деньги

 

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *