Беречь семейный бюджет от посягательств мошенников научили полицейские ЕАО посетителей торговых центров и магазинов

12:30 | 12 февраля, 2021
12 февраля, РИА Биробиджан.

Сотрудники полиции совместно с общественниками продолжают проводить мероприятия по профилактике мошенничеств. К информированию населения о фактах мошеннических действий в отношении жителей автономии присоединились и предприниматели, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Профилактика мошенничества

В крупных торговых центрах и магазинах Биробиджана участковые уполномоченные полиции совместно с представителями Общественного совета при УМВД России по ЕАО раздавали профилактические листовки покупателям, в которых подробно прописаны схемы совершения мошенничеств, а также простые правила, соблюдение которых поможет уберечь от посягательств злоумышленников и предостеречь от уловок мошенников.

В 2020 году в органах внутренних дел зарегистрировано более 700 фактов мошеннических действий в отношении жителей автономии.

Профилактика мошенничества

В январе нынешнего года 36 граждан обратилось в полицию с заявлениями о хищении денег с их банковских карт. Суммы причинённого ущерба составляют от десятков до сотен тысяч рублей.

Сотрудники полиции отмечают, что зачастую граждане под диктовку мошенников производят банковские операции с терминалов, расположенных в магазинах, торговых центрах и банковских учреждениях. Есть случаи, когда именно профилактические листовки, расположенные в вблизи банкоматов, останавливали граждан и не давали совершить переводы на чужие счета.

Профилактика мошенничества

Предприниматели города совместно с сотрудниками полиции, понимая значимость профилактических мероприятий, присоединились к информированию населения, через свои торговые предприятия. И теперь кассиры на кассе, рассчитав товар, вручат покупателю и профилактическую листовку.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #полиция #профилактика #мошенничество

Фото: пресс-служба УМВД России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *