Беременная девушка заболела вирусом COVID-19 в Комсомольске-на-Амуре

21:00 | 27 апреля, 2020
27 апреля, РИА Биробиджан.

В городской больнице №7 Комсомольска-на-Амуре выявили коронавирус у одной из пациенток роддома, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт АиФ в Хабаровске.

Как сообщили в пресс-службе города Юности, у женщины был ранний срок беременности. В конце марта она вместе со своей семьей вернулась из страны ближнего зарубежья, потом находилась дома на самоизоляции, COVID-19 у нее тогда обнаружен не был.

«Пациентку с коронавирусной инфекцией перевели в больницу №2 Комсомольска-на-Амуре, — рассказал начальник пресс-службы администрации города Иван Лаврентьев. – Родильное отделение больницы №7 в настоящее время закрыто на карантин. Было установлены пять женщин роддома, которые находились в близком контакте с больной женщиной, они сейчас под наблюдением врачей. Также на карантин помещены несколько человек из медицинского персонала роддома. В отделении проведена дезинфекция».

Также Лаврентьев сообщил, что заболевание у беременной женщины протекает бессимптомно. Сейчас анализ на COVID-19 берут у всех женщин, ждущих ребенка.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *