«Бережливым» технологиям учит медработников ЕАО специалист ФГБУ «НМИЦ ПМ» Минздрава России

15:30 | 9 июля, 2020
9 июля, РИА Биробиджан.

С повторным визитом в Еврейскую автономную область приехал Дмитрий Крошка — врач-методист Центра организации первичной медико-санитарной помощи ФГБУ «НМИЦ ПМ» Минздрава России. Он является куратором региона по внедрению в работу поликлиник «бережливых» технологий, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на страницу медицинского инсайдера ЕАО ЭКГ79 в соцсети Instagram.

«Его рекомендации очень важны для возобновления планового приема пациентов после эпидемиологических ограничений.

За прошедший год изменилось многое:

— создан региональный центр организации первичной медико-санитарной помощи в областном МИАЦ;

— прошло обучение 5 команд медицинских учреждений бережливым технологиям в здравоохранении;

— детская областная поликлиника вернулась после капитального ремонта в своё задание, возобновила электронную запись на приём к врачу, в ней появилась современная навигация, комфортные условия для пациентов, их родителей и медиков;

— количество поликлиник, внедряющих бережливые технологии увеличилось до 6, к ним присоединились в этом году поликлиники Ленинской и Николаевской районных больниц.

На совещании с представителями поликлиник Дмитрий Владимирович подробно рассказал об основных направлениях, на которых необходимо сосредоточиться медикам в ближайшее время.

Эпидемиологическая ситуация в регионе стабилизируется, поликлиники постепенно выходят из режима ограничений с обязательным условием — грамотное распределение потоков пациентов.

В данной ситуации для возобновления планового приема пациентов очень важно использование предварительной записи на приём, грамотное распределение болеющих пациентов и тех, кто пришёл для профилактического осмотра, фильтрация температурящих больных.

Удобство, комфорт, безопасность и качество медицинской помощи для пациентов должны оставаться ориентиром и приоритетом в работе проектных групп поликлиник области- отметил эксперт.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #медицина #здравоохранение

Фото со страницы ЭКГ79

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *