Бережно относиться к воде научили школьников специалисты биробиджанской ТЭЦ

8:00 | 27 марта, 2019
27 марта, РИА Биробиджан.

Во Всемирный день водных ресурсов специалисты Биробиджанской ТЭЦ (структурное подразделение филиала «Хабаровская теплосетевая компания» АО «Дальневосточная генерирующая компания») провели тематический урок. Сначала энергетики вместе с классным руководителем рассказали о том, в каком виде вода встречается в природе. Вторая половина урока стала проверкой усвоенной информации. В завершение занятия ребята нарисовали плакаты-обращения к тем, кто отдыхает на берегу водоема, сообщила корр. РИА Биробиджан пресс-секретарь СП «Биробиджанская ТЭЦ» Татьяна Евменова.

«Во Всемирный день водных ресурсов специалисты Биробиджанской ТЭЦ (структурное подразделение филиала «Хабаровская теплосетевая компания» АО «Дальневосточная генерирующая компания») провели тематический урок для учащихся Центра образования им. В.И. Пеллера. Школьники не только закрепили полученные ранее знания, но узнали много нового о воде, ее роли в жизни любого человека и важности бережного отношения к водным ресурсам.

Занятие прошло в три этапа. Сначала энергетики вместе с классным руководителем рассказали о том, в каком виде вода встречается в природе, для чего используется, как с ее помощью получают электроэнергию, как она приходит в дома, кто ей в этом помогает. Сами ребята активно участвовали в обсуждении и готовы были дополнить ведущих почти по любой теме. Особый акцент в первой части занятия был сделан на тему экологии, чистоты водоемов и простых повседневных правил экономии жизненно важного ресурса.

Вторая половина урока стала проверкой усвоенной информации. Разделившись на две команды, школьники отвечали на вопросы и разгадывали загадки о природных явлениях, связанных с водой, а также прочитали стихотворения и поиграли в развивающую игру на тему экологии и бережного отношения к воде.

Учитель географии Наталья Астафьева считает такие экоуроки очень полезными для школьников: «Совместные мероприятия с энергетиками для подрастающего поколения считаю очень нужными. Ребята узнали о значимости водных ресурсов в производстве тепловой энергии на Биробиджанской ТЭЦ, гидроэнергетики, экономики, социума и экосистемы нашей планеты, обратили внимание на актуальные проблемы использования водных ресурсов, прояснили роль государства в защите водных ресурсов России, научились простым действиям и шагам по сбережению воды изо дня в день, дома, в школе и на природе».

В завершение занятия ребята нарисовали плакаты-обращения к тем, кто отдыхает на берегу водоема. Общей идеей стало то, что нельзя оставлять за собой мусор, тем более, бросать его в воду, необходимо думать о последствиях и заботиться об окружающем мире, растениях и животных», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #ДГК #ТЭЦ

Фото: пресс-секретарь СП «Биробиджанская ТЭЦ» Татьяна Евменова.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *