Бережному отношению к жизни научили воспитанников специальной коррекционной школы в п. Лукаши спасатели ЕАО

19:00 | 10 июля, 2019
10 июля, РИА Биробиджан.

Пожар проще предупредить, чем потушить. Эта привычная фраза не теряет актуальности, особенно в отношении пожарной безопасности в детских учреждениях. Именно в дошкольном и школьном возрасте закладываются основные навыки безопасного поведения, вырабатывается бережное отношение к жизни и природе. И этот аспект актуален для всех детей, и в большей степени для тех, кто живет в частном секторе. Любознательность детей, их тяга к игре с огнём и спичками часто приводят к пожару. Взрослые должны настойчиво объяснять ребенку основные правила пожарной безопасности, актуальные для дошкольников, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

«Накануне биробиджанские огнеборцы приехали в гости к воспитанникам специальной коррекционной школы в п. Лукаши. Для детей устроили сюрприз, и радости их не было предела, когда на территорию школы заехал большой красивый пожарный автомобиль.

спасатели ЕАО

Огнеборцы первого караула первой пожарно-спасательной части Биробиджана рассказали о важности своей сложной профессии. Оказалось, дети немало знают о том, чем занимаются спасатели – все благодаря работе педагогов учреждения, которые проводят профилактическую работу с юными воспитанниками школы.

Командир отделения старшина внутренней службы Иван Минчаков подробно рассказал мальчишкам и девчонкам о пожарном спецавтомобиле АЦ-0,6-70, о том, что входит в его комплектацию, и для чего необходим каждый предмет. Он напомнил о действиях, которые следует выполнять при возникновении пожара, а в завершение встречи каждый ребенок смог примерить боевую одежду пожарного и посмотреть снаряжение пожарно-спасательной автоцистерны.

спасатели ЕАО

– Главными целями таких мероприятий со школьниками являются знакомство детей с нашей профессией, а также, развитие интереса и уважения к ней, но самое важное – это повышение уровня знаний правил пожарной безопасности. Ребята после таких встреч становятся более внимательными и ответственными к собственной безопасности. Мы будем рады, если через несколько лет кто-то из сегодняшних экскурсантов, примет решение связать свою жизнь с пожарно-спасательной службой», – считает Иван Минчаков.

– Мы благодарны спасателям за эту встречу. Наши дети остались очень довольны и впечатлены рассказами о пожарной охране. Обязательно придем в гости в пожарную часть, и конечно будем соблюдать правила пожарной безопасности, – рассказала воспитатель летней пришкольной площадки Светлана Гаврилова», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #дети #спасатели #школа

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *