Беседу о прогулках по льду провели со школьниками спасатели Биробиджана

13:30 | 25 января, 2021
25 января, РИА Биробиджан.

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Еврейской автономной области продолжают работу в областных школах. Мальчишкам и девчонкам спасатели рассказывают о правилах безопасности на льду в зимний период , сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

Несмотря на морозы на водоемах довольно часто встречаются проталины, которые опасны особенно для детей. Поэтому сотрудники ГИМС МЧС России по ЕАО проводят дополнительные занятия в школах, чтобы предупредить возможные трагедии при провалах детей под лед.

Старший государственный инспектор по маломерным судам – руководитель группы патрульной службы Владимир Корчминский провел беседу в биробиджанской школе № 11.

— Дети у нас являются самыми любопытными. «Им интересно, испытывая лед на прочность, кататься», — говорит Владимир Корчминский. Такие прогулки могут быть чреваты последствиями, цена которых может быть очень высокой – жизнь! Чтобы не допустить трагедии, мы и проводим подобные мероприятия. Сотрудники МЧС России рассказывают школьникам, об опасностях, которые таят в себе водоемы, что необходимо делать, если человек провалился под лед, какие меры нужно предпринимать для оказания первой доврачебной помощи, как поступать, если жертвой ледяного плена стал сам ребенок. С детьми необходимо проводить профилактическую работу постоянно. Важно, чтобы к этой работе подключались и сами родители.

Ученики школы еще долго не хотели отпускать инспектора. Гостю ребята задавали разные вопросы, на которые получали исчерпывающие ответы. Уходя, Владимир Семенович еще раз напомнил, что не стоит играть на замерзших водоемах, для игр есть другие места.

Государственная инспекция по маломерным судам убедительно рекомендует не выходить на лед во избежание несчастных случаев на водных объектах!

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *