Беседу с подростками на тему буллинга провели сотрудники уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по ЕАО

8:00 | 5 февраля, 2021
5 февраля, РИА Биробиджан.

Комплекс мероприятий, направленных на профилактику повторной преступности среди граждан, осужденных к наказанию без изоляции от общества, организован сотрудниками Уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Еврейской автономной области. В работе принимают участие представители инспекции, в том числе психологической службы, специалисты органов, являющихся субъектами профилактики, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

Отдельное внимание уделено профилактике преступлений среди несовершеннолетних условно осужденных граждан. Так, накануне проведен межведомственный рейд по проверке подростков, состоящих на учете в филиале по Облученскому району Уголовно-исполнительной инспекции региона. В мероприятии приняли участие специалисты районной Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Было проверено соблюдение запретов и ограничений, установленных судом, организовано консультирование по вопросам, входящим в компетенцию инспекции, построена работа, направленная на профилактику совершения повторных преступлений.

«В рамках рейдового мероприятия с подростками были проведены профилактические беседы на тему «Буллинг/кибербуллинг. Как оградить себя», — сообщила начальник филиала по Облученскому району Уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по ЕАО Татьяна Земкина. – Кроме того, в филиале по Облученскому району организована работа, направленная на эстетическое развитие, культурное просвещение и духовно-нравственное воспитание подучетных несовершеннолетних граждан. Подростки в сопровождении сотрудников пенитенциарного ведомства смогли стать зрителями спектакля «О любви» по произведению Антона Чехова, а также побывать на экскурсии  в храме Преображения Господня, где состоялась беседа со священнослужителем на тему общечеловеческих ценностей, неприемлемости антиобщественного поведения, способов выхода из сложных жизненных ситуаций. Особое внимание было уделено обучению навыкам общения, формированию способности сочувствовать и сопереживать».

Фото: пресс-служба УФСИН России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *