Беседы с населением о сохранности велосипедов и колясок проводят полицейские Биробиджана

14:30 | 18 июля, 2017
18 июля, РИА Биробиджан.

На территории областного центра и Биробиджанского района проходит оперативно-профилактическая операция «Велосипед», сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе МОМВД России «Биробиджанский».

С целью профилактики краж велосипедов сотрудники полиции проводят рейдовые мероприятия, беседы с жителями и владельцами двухколесного  транспорта, раздачу листовок с напоминанием простых правил, позволяющих предотвратить совершение преступных посягательств.

Старший участковый уполномоченный полиции МОМВД России «Биробиджанский» Николай Гаврилов провёл на своём обслуживаемом участке профилактическую работу с населением. В одном из дворов по улице Шолом-Алейхема он увидел, оставленный без присмотра велосипед. Как выяснилось, его хозяйкой оказалась несовершеннолетняя девочка, которая бросив в стороне имущество, играла в компании своих подружек. Полицейский объяснил ребёнку, что не стоит оставлять велосипед без присмотра, если все же приходится его оставлять, то обязательно нужно его закрепить на запирающее устройство. Также объяснил, что нельзя оставлять велосипеды на ночь в подъездах. В завершении профилактической беседы юная владелица транспорта пообещала соблюдать все необходимые меры предосторожности.

Капитан Гаврилов не оставил без внимания и мамочек, гуляющих с колясками, которые так часто владелицы оставляют без присмотра на лестничных площадках.

Операция «Велосипед» продолжится до конца июля.

 

Сотрудники полиции обращаются к гражданам с просьбой быть внимательными и бережнее относиться к своему имуществу.  Не оставляйте велосипеды и детские коляски без присмотра даже на непродолжительный срок в доступных местах: на улицах и в подъездах многоквартирных домов. . Нанесите гравировку на раму, либо на скрытые детали велосипеда, детской коляски, она будет являться отличительной чертой вашего имущества.

Сделайте фотографию велосипеда или коляски, она может помочь при розыске. Сохраняйте технические паспорта на велосипеды. Храните документы, полученные в магазине при покупке имущества. Помните, что, покупая велосипед и коляску без документов, вы рискуете стать хозяином краденого.

Уважаемые родители! Если вы приобрели своему ребенку велосипед, то в обязательном порядке объясните ему меры безопасности: не уезжать на велосипеде далеко от дома, не давать кататься незнакомым людям, быть внимательным к своему имуществу, не оставлять его без присмотра. Не забудьте рассказать детям о том, что выезжать на проезжую часть дороги детям до 14 лет опасно для их жизни и запрещено Правилами дорожного движения.

#riabir #новости #биробиджан #полицейские #велосипед #профилактика #кража #угон

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *