Бешеные лисы продолжают заглядывать на подворья к жителям Ленинского района ЕАО

19:00 | 14 июля, 2022
14 июля, РИА Биробиджан.

Департамент ветеринарии при правительстве Еврейской автономной области, сообщает о том, что продолжаются случаи захода диких плотоядных на территории личных подворий граждан населенных пунктов Ленинского района ЕАО (12+), сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на ТГ-канал департамента.

В июне текущего года отмечены неоднократные случаи захода лисицы в села Дежнево, Новое, Венцелево, Новотроицкое, заход енота в с. Кирово.

Ранее, в марте и мае 2022 года наложены ограничительные мероприятия (карантин) на личные подворья граждан сел Новотроицкое и Кирово соответственно, в связи с гибелью собак, контактировавших (покусанных) с лисами и выявлением по результатам лабораторных исследований вируса бешенства в патологическом материале.

В июле т.г. с. Венцелево на территории личного подворья убита лиса. В рамках плана государственного эпизоотологического мониторинга проведено исследование патматериала, в образце выявлен антиген вируса бешенства. Наложены ограничительные мероприятия (карантин) на личное подворье гражданина.

Фото с сайта https://ru.freepik.com/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *