Бесперебойное снабжение электричеством готовы обеспечить энергетики ЕАО во время сильного дождя

17:00 | 21 августа, 2018
21 августа, РИА Биробиджан.

В филиале АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» введен режим повышенной готовности. Это связано с ухудшением погодных условий на территории Еврейской автономии: прогнозируются сильные дожди.  Режим повышенной готовности продлится в филиале до 7:00 22 августа 2018 года, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе филиала АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО».

«Для бесперебойного и качественного энергоснабжения потребителей организованно круглосуточное дежурство диспетчерских и технических служб, ведется постоянный мониторинг метеоусловий, мобилизован оперативно-ремонтный персонал. На действующем оборудовании электросетевых объектов приостановлены все виды плановых работ. Под особым контролем все социально-значимые объекты.

Все бригады укомплектованы необходимым инструментом, приспособлениями, спецодеждой, оснащены высокопроходимой спецтехникой, подготовлены к круглосуточной работе в любых условиях. В случае возникновения нарушений энергетики готовы в кратчайшие сроки восстановить работу энергообъектов.

Также организована схема оперативного взаимодействия с территориальным подразделением МЧС и органами исполнительной власти.

Энергетики предупреждают: непогода может стать причиной нарушений в работе электрооборудования, привести к обрывам проводов и повреждению опор линий электропередачи. Помните: смертельно опасно приближаться к провисшим или оборванным проводам ближе, чем на 8 метров.

В случае если ваш дом, улица или населенный пункт попали в зону аварийного отключения, просим незамедлительно сообщать об этом по телефону горячей линии АО «ДРСК»: 8-800-1000-397 (круглосуточно/бесплатно). Либо обращаться в район электрических сетей по месту проживания», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #энергетики #погода #дождь

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *