Беспилотник впервые применила ГИМС в ходе патрулирования водоемов

14:09 | 25 июля, 2016
25 июля, РИА Биробиджан.

В минувшие выходные инспекторы Центра ГИМС по ЕАО совместно с группой беспилотных аппаратов ЦУКС ГУ МЧС России по ЕАО провели патрулирования в городе Биробиджане, Смидовичском и Ленинском районах.

В ходе рейдов проверялось соответствие обязательных норм спасательного снаряжения, соответствие номера на двигателе судна заводскому номеру, заявленному в документе, а также судовые документы. Особое внимание, конечно же, уделяется территориям организованных мест отдыха людей у водоёмов и профилактике безопасного поведения на воде.

«Сегодня мы проверили места организованного отдыха людей у водоемов, на территории города их два. Отдыхающим на берегу были розданы брошюры с правилами поведения на водных объектах, проведены профилактические беседы» — пояснил государственный инспектор по маломерным судам Центра ГИМС по ЕАО Дмитрий Чмутин.

Группой патрульной службы ГИМС МЧС России по ЕАО систематически проводятся профилактические мероприятия, направленные на снижение количества несчастных случаев и гибели людей на водных объектах региона. К сожалению, трагедии в этом году избежать не удалось.

«По статистике, в летние месяцы наблюдается пик гибели и травматизма людей на воде. Поэтому в эти месяцы инспекторы усиливают свою работу. С начала года мы провели свыше 230 рейдов, осмотрели более 180 маломерных судов и выявили 83 нарушения» — рассказал начальник отдела государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по ЕАО Сергей Курикалов.

Будьте осторожны на водоемах области, соблюдайте элементарные правила безопасности на воде! В случае возникновения угрозы для жизни и здоровья звоните по телефону «112». Берегите свою жизнь и здоровье!

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕА

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *