Бесплатная раздача сельчанам одежды секонд-хенд на весну прошла в ЕАО

17:00 | 28 марта, 2021
28 марта, РИА Биробиджан.

Социальная защита в действии: совместную благотворительную акцию провели сотрудники и активисты государственной и общественной организаций в отдаленном селе Еврейской автономной области. Местные жители, нуждающиеся в материальной поддержке, получили бесплатно одежду секонд-хенд, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт департамента социальной защиты населения правительства ЕАО.

Специалисты филиала областного Комплексного центра социального обслуживания в Облученском районе Наталья Наныкина и Ольга Малышенко совместно с председателем районной организации «Российский Красный Крест» Владленой Колпаковой организовали и провели в с. Пашково благотворительную акцию «Помоги ближнему».

Активисты обратились к землякам с призывом собрать одежду и другие вещи первой необходимости для малоимущих и оказавшихся в трудной жизненной ситуации жителей села. Призыв был услышан, и в помещении, которое  специально для проведения этой акции предоставила администрация Пашковского сельского поселения, набралось достаточно вещей, чтобы обеспечить ими всех желающих. На сей раз такая материальная помощь была оказана более 10 семьям, а кроме того нуждающиеся получили консультацию о мерах государственной социальной поддержки, на которые могут рассчитывать.

Подобные акции проводятся на территории  Облученского района в разных населённых пунктах ежемесячно.

Фото: ДСЗН правительства ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *