Бесплатные канцелярские наборы получат более тысячи первоклассников Биробиджана

19:30 | 31 августа, 2020
31 августа, РИА Биробиджан.

В преддверии Дня знаний в качестве волонтёров выступают депутаты Законодательного собрания региона и представители общественных организаций, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Еврейская автономная область, пройдя пик эпидемии новой коронавирусной инфекции, вместе со всей страной готовится к новому учебному году. Фонд поддержки регионального сотрудничества и развития Еврейской автономной области принял решение поддержать первоклассников области в рамках проекта «ЕАО – территория действий». Цветные карандаши, бумага и картон, белый картон, ластик, линейка, пенал, тетради, пластилин, ручка, клей, точилка, ножницы и папка, в которую всё это упаковано. Такой подарок к 1 сентября получит каждый маленький школьник области.

Депутат Законодательного собрания ЕАО, ректор ПГУ имени Шолом-Алейхема Наталья Баженова приняла участие в акции в качестве волонтёра. Она отмечает: дети рады получить приятный подарок к началу учёбы.

«Все дети очень разные, есть разговорчивые, а есть очень застенчивые. Но у всех одинаково горят глаза, все хотят пойти в школу, получать знания. Первая учительница, первый классный коллектив – для ребят всё будет в новинку. Подарки, которые мы преподносим в рамках проекта «ЕАО – территория действий», скрасят этот переход к новому жизненному этапу», – отметила Наталья Геннадьевна.

Всего в регионе первый раз пойдут в школу более двух тысяч детей. Каждому из них волонтёры доставят набор первоклассника.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

 

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *