Бесплатные услуги начали оказывать специально обученные социальные парикмахеры в ЕАО

18:00 | 13 марта, 2022
13 марта, РИА Биробиджан.

Бесплатные парикмахерские услуги начали получать по месту жительства маломобильные граждане в Еврейской автономной области. Проект «Красота с доставкой на дом» специалиста по социальной работе регионального Комплексного центра социального обслуживания Ольги Терентьевой в прошлом году победил в номинации «Профессиональная траектория» Всероссийского грантового конкурса «Молоды душой», сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт департамента социальной защиты населения правительства ЕАО.

Шесть серебряных волонтёров Регионального центра «Молоды душой» за счёт грантовых средств прошли обучение парикмахерскому мастерству на базе биробиджанского Технологического техникума и уже начали бесплатно оказывать по заявкам соответствующие услуги маломобильным пожилым гражданам, находящимся на социальном сопровождении КЦСО во всех районах области. Профессиональный дебют парикмахеров-добровольцев состоялся в Биробиджане и Биробиджанском районе в канун Международного женского дня и поэтому был как нельзя кстати.  Первая «красота на дом» была доставлена 10 женщинам из сёл Птичник и Валдгейм, а также, проживающим в Специальном доме №1 для одиноких престарелых граждан, и стала для них хорошим подарком к празднику. А, кроме того, «серебряные волонтёры» подарили им радость общения, которая для пожилых людей представляет не меньшую ценность.

Парикмахеров-волонтёров уже ждут по новым адресам. Заявок на их услуги поступило немало. Одновременно оттачиваются профессиональные навыки и накапливается опыт, который участники проекта намерены передать своим коллегам, изъявившим желание поддержать их начинание.

Фото: сайт департамента социальной защиты населения правительства ЕАО

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *